Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Sunday, March 6, 2011

Apocalypse.

Сейчас,смотря ТВ, наткнулась на одном канале на фильм "Апокалипсис" :D Давно его уже смотрела. Тяжёлый фильм,но понравился. Поэтому просмотрю его ещё раз с удовольствием ;) кто ещё до сих пор не смотрел-посмотрите;)



О фильме:

На небольшую деревню майя, расположенную в джунглях, где живёт племя молодого охотника по имени Лапа Ягуара, нападают враги. Лапа Ягуара успевает спрятать свою беременную жену Семёрку и малолетнего сына, спустив их по верёвке в глубокую яму. Захватчики разоряют деревню и уводят оставшихся в живых в плен. На обратном пути они встречают больную девочку, которая со злобой предрекает им смерть и гибель их мира. Пленников приводят в город майя, где женщин продают в рабство, а мужчин собираются принести в жертву.
На пирамиде, вокруг которой собрались толпы городских жителей, жрецы приносят пленников в жертву богу Кукулькану. Жертвам распарывают грудь, вынимая ещё бьющееся сердце, а затем отрубают голову и сбрасывают брызжущее кровью тело по ступеням пирамиды. Когда наступает очередь Лапы Ягуара, начинается солнечное затмение, приводящее жителей в замешательство. Жрецы и правители, зная о природе явления, сообщают жителям, что Кукулькан вполне удовлетворён жертвами, и солнце сейчас вернётся. Через несколько минут солнце возвращается, жители приходят в религиозный восторг. Верховный жрец разрешает захватчикам избавиться от пленных.
Лапу Ягуара и его оставшихся в живых соплемеников приводят на поле, за которым начинаются заросли. Захватчики отпускают их парами, предлагая бежать через поле, однако мечут в бегущих копья и стреляют из луков. Добежавший до конца поля может скрыться дальше в джунглях. Лапа Ягуара сумел остаться в живых и убить сына предводителя группы преследователей. За ним начинается бешеная погоня. В джунглях один за другим преследователи гибнут при обстоятельствах, которые им ранее предрекла больная девочка.
Тем временем, начавшийся дождь затапливает яму, в которой скрывается жена Лапы Ягуара. У неё происходят роды и на свет появляется малыш. Возникает опасность гибели всей семьи в результате затопления. Только Лапа Ягуара может спасти семью.
Погоня за Лапой Ягуара продолжается. Двое оставшихся в живых преследователей в конце концов настигают Лапу Ягуара на берегу моря. Измождённый охотник падает на колени. Приблизившиеся преследователи устремляют свои взоры в море и останавливаются как вкопанные. То, что они видят, потрясает их настолько, что они забывают о своей жертве. Перед ними — огромные парусные корабли конкистадоров и направляющиеся к берегу шлюпки с вооружёнными воинами и миссионерами. Поражённые увиденным, преследователи уже не обращают внимания на Лапу Ягуара. Воспользовавшись моментом, он убегает от них и возвращается в деревню, где освобождает из ямы свою жену и детей. Он уводит семью в джунгли, чтобы основать новое стойбище и продолжить род, справедливо полагая, что конкистадоры, как и майя, ничего хорошего не принесут.

1 comment:

  1. ого, класс
    надо будет как нибудь посмотреть)

    ReplyDelete