Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Sunday, April 10, 2011

Sucker Punch/Запрещённый приём

Добрый день :* Посещение вчера кинотеатра было не зря. Очень понравился фильм, остались довольные. :) Фильм назывался "Запрещенный приём". Советую и Вам тоже посмотреть ;)


СЮЖЕТ

Действие происходит в 1960-х годах. У двадцатилетней девушки по прозвищу «Куколка» (Эмили Браунинг) и ее младшей сестры умирает мать. После похорон отчим, разъяренный тем, что все деньги по наследству достаются девушкам, пытается сначала изнасиловать Куколку, но после неудачной стычки (в память о которой получает шрам на лице), переключается на младшую сестру девушки. Пытаясь спасти ее от отчима, Куколка случайно убивает выстрелом из пистолета свою младшую сестру. В отчаяние она убегает из дома, и полиция находит ее на кладбище около могилы матери. Накаченную успокоительным, Куколку отчим отвозит в Ленокс Хаус, психиатрическую лечебницу для душевнобольных. Отчим подкупает больничного санитара Блу Джонса (Оскар Айзек), чтобы тот подделал подпись главного врача Веры Горски (Карла Гуджино) на документе, отправляющем Куколку на лоботомию. Через пять дней для исполнения приговора в больницу приехал Доктор (Джон Хэмм), и в момент, когда он готовится произвести лоботомию девушке, происходит переключение на внутренний воображаемый мир Куколки.
В воображении Куколки больница превращается в роскошный бордель, где подневольные девушки развлекают посетителей эротическими танцами. Здесь Куколка знакомится с четырьмя другими пациентками-танцовщицами — Эмбер (Джэми Чунг), Блонди (Ванесса Энн Хадженс), Ракетой (Джена Мэлоун) и ее старшей сестрой Милашкой (Эбби Корниш). Куколку заставляют показать свои навыки танцовщицы. Музыка воодушевляет её, и внезапно Куколка обнаруживает себя в фантастическом мире, похожем на феодальную Японию. Здесь она встречает Мудреца (Скотт Гленн), который рассказывает ей, что она может совершить побег. Для этого Куколке нужно собрать пять предметов: карту, огонь, нож, ключ и пятый, нераскрытый — «великую жертву». Мудрец дает Куколке меч и пистолет, приказав сразиться с тремя гигантскими самураями, которых Куколка побеждает. Обитательницы «борделя» восхищены ее танцем.
Куколка объявляет своим новым подругам о плане побега и уговаривает их присоединиться. Первый из предметов, которые им нужно достать — карта в офисе Блу. Пока санитара-«бандита» отвлекают очередным танцем Куколки, Милашка входит в его офис и делает копию карты. Во время этого танца Куколка вместе с подругами оказывается в другом вымышленном мире, в окопах Первой мировой войны, где им противостоят немецкие солдаты-зомби.
Успешно добыв карту, подруги должны украсть следующий предмет — огонь, воплощенный в зажигалке больничного охранника. В мире борделя охранник представляется «мэром»; Куколка танцует для него, в то время как Эмбер крадет зажигалку из его кармана. Начав танцевать, Куколка вновь обнаруживает себя и подруг в ином мире, где Мудрец даёт им новое задание — добыть огненные камни. Девушки попадают в заполненный орками замок, где Куколка перерезает горло спящему малышу-дракону и достаёт из раны искомые камни. Появившаяся мать дракончика обнаруживает, что её ребёнок мёртв, и пытается уничтожить убийц, однако Куколка убивает и её. Позже Блонди проговаривается «мадам» Горски о плане побега; о плане узнает и Блу.
Следующий предмет — нож. Чтобы достать его, подруги устраивают танец для повара на кухне. Этот танец «переносит» девушек в «мир будущего», где они должны войти в поезд с роботами и обезвредить бомбу, прежде чем та разрушит футуристический город. Однако радио, играющее музыку, дает сбой — повар обнаруживает, что у него пытаются украсть нож, и смертельно ранит Ракету. Ракета погибает и в мире с поездом, оставшись рядом с бомбой.
Таким образом, побег сорван. В мире борделя Блу запирает под замок Милашку, убивает Эмбер и Блонди. Затем Блу пытается изнасиловать Куколку, но она ранит его украденным ножом и срывает с шеи ключ. Куколка освобождает Милашку. Они используют зажигалку, чтобы начать пожар для отвлечения охраны, и с помощью карты и ключа выбираются во двор. Однако ворота во дворе охраняются. Куколка понимает, что вся история представляет собой историю побега Милашки, а пятым предметом является сама Куколка. Она отвлекает охранников, позволяя Милашке бежать.
Водворённая назад Куколка подвергается лоботомии. Раненный Блу считает, что теперь Куколка действительно принадлежит ему, однако Горски обнаруживает подделку своей подписи на заключении о лоботомии. Блу арестовывают. Тем временем Милашка едет домой. При посадке в автобус ее пытаются задержать полицейские, но водитель автобуса — Мудрец — спасает ее, заявив, что Милашка была в автобусе целый день и, следовательно, не та, кого они ищут. Когда полицейские уходят, Милашка признаётся, что у нее нет билета. Мудрец говорит, что это не проблема, и автобус увозит ее вдаль.

2 comments:

  1. Интересно;)надо будет посмотреть..*

    ReplyDelete
  2. да-да.классный фильм ;)только немного сложный по смыслу.)нужно понять, что к чему.там просто несколько моментов в один миг.я с подругой только под конец поняли,к чему всё было ;)

    ReplyDelete